«Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега»

Билеты на 2014 FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ поступят в продажу 30 мая 2014 года

20.05.2014 11:03:00
Билеты на 2014 FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ поступят в продажу 30 мая 2014 года

45000 билетов на самое престижное автоспортивное событие в России будут доступны по цене от 5000 рублей


Промоутер 2014 FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ объявляет дату начала продажи билетов на одно из самых волнующих и ожидаемых спортивных событий года – первый в истории России Гран-при FORMULA 1. Продажа билетов начнется на официальном сайте промоутера www.sochiautodrom.ru 30 мая 2014 года.


После многих лет ожидания россияне смогут осуществить свою давнюю мечту, посетив домашний этап «королевских гонок». 2014 FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ превзойдет ожидания, объединив исключительную атмосферу FORMULA 1 с красотой и гостеприимностью Сочи. Уникальное расположение автодрома, окружающие его горы, море и современные набережные делают его идеальным местом для проведения Гран-при.


У покупателей будет выбор из более, чем 45000 билетов. Из них более 8000 билетов – на главную трибуну, 7000 билетов в зону общего доступа у ледового дворца «Большой», более 3000 билетов в ВИП-ложи, 5000 билетов в паддок-клуб, а также билеты на временные трибуны вокруг автодрома, вмещающие 23000 зрителей. Билеты в зону общего доступа будет стоить от 5000 рублей; их покупатели смогут посетить все три дня соревнований и наслаждаться гонками, выбирая место на площадке по собственному желанию.


Обладатели билетов на главную трибуну смогут насладиться не только зрелищным стартом и обгонами на финишной прямой, но ещё и проследить за происходящим в боксах команд, работой механиков на пит-стопах и увидеть церемонию награждения пилотов.


Помимо главного события – 2014 FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ – зрители увидят этапы гоночных серий GP2 и GP3, получат доступ к зоне F1 Village, концертам, развлекательным программам и многому другому. Детали дополнительной программы будут объявлены в день старта продаж.


Начало продаж билетов прокомментировал российский пилот команды Scuderia Toro Rosso Даниил Квят: «Я говорил со многими пилотами, и все они с нетерпением ждут гонку в Сочи, – сказал Даниил. – Я с детства мечтал, что FORMULA 1 приедет в Россию, и я займу на этой гонке первое место. Теперь, когда до заветной даты остались считаные месяцы, мне не терпится выехать на трассу в Сочи. Эта гонка станет особенной для меня, и я бы советовал всем воспользоваться шансом посетить первый в истории страны этап Гран-при FORMULA 1».


Ричард Креган, международный консультант 2014 FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ, отметил: «Через несколько месяцев Сочи станет домом Гран-при России, который встанет в один ряд с лучшими гонками и автодромами FORMULA 1. Я искренне верю, что этот Гран-при запомнится гостям и станет обязательным для посещения событием календаря чемпионата мира, классикой «королевских гонок».


Сергей Воробьев, заместитель генерального директора ОАО «Центр «Омега», организатор Гран-при России Формулы 1, заявил: «Спрос на билеты ожидается высокий - мы уже получили более 30 000 предварительных заказов. Россия прошла долгий путь к проведению собственного Гран-при и теперь, когда до старта долгожданной гонки осталось несколько месяцев, я уверен, что 2014 FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ станет увлекательным событием, которое Вы захотите увидеть снова, уже в 2015 году».


Справка редактора


f33a28722eccbdf65ca0f62a60bbd169.jpg

12 октября 2014 года в 15:00 по московскому времени Сочи Автодром примет первый в истории России этап гонок FORMULA 1. Сочи Автодром включает в себя два круга – большой, используемый для проведения гонок FORMULA 1 и проходящий по всей территории Олимпийского парка вокруг всех Олимпийских стадионов, и малый круг, используемый круглогодично для трек дней и других событий.


Сочи Автодром – это единственный автодром в России, принимающий FORMULA 1, и единственный в мире автодром, располагающийся в олимпийском парке.


Уникальной особенностью Сочи Автодрома является отрицательный уклон в затяжном третьем повороте, где болиды FORMULA 1 смогут достигать скорости 305 км/ч.


Технические характеристики трассы: Длина большого круга составляет 5854 метра. Длина малого круга составляет 2312 метров. Ширина трассы – от 13 до 15 метров Направление движения - по часовой стрелке Количество поворотов – 19 Максимальная скорость – 320 км/ч Средняя скорость – 215 км/ч


Пресс-служба ОАО «Центр «Омега»

К списку новостей