«Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега»

Активистов территориального общественного самоуправления Краснодарского края познакомят с олимпийским наследием

17.05.2014 16:31:00
Активистов территориального общественного самоуправления Краснодарского края познакомят с олимпийским наследием

С 16 по 18 мая в городе Сочи проходит краевой семинар активистов территориального общественного самоуправления (ТОС) Краснодарского края. Открытие семинара состоялось в Главном медиацентре ОАО «Центр «Омега». С приветственным словом перед активистами ТОС выступил первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хизирович Хатуов, который в своей речи передал идею губернатора края познакомить как можно больше жителей Кубани с олимпийским наследием. Это особенно важно, учитывая, что представители ТОС являются проводниками между жителями и органами власти, проводят большую разъяснительную работу.


f33a28722eccbdf65ca0f62a60bbd169.jpg

«Муниципальные образования Краснодарского края оказали большую помощь в благоустройстве олимпийского парка, и сейчас мы хотим, чтобы все жители края увидели результат олимпийской стройки и вернулись в этом году в Сочи, чтобы отдохнуть здесь со своими семьями. Перед нами стоит задача сделать Сочи максимально доступным для населения Краснодарского края», – отметил первый вице-губернатор Краснодарского края Джамбулат Хатуов.


Программа семинара в Сочи включает образовательную, экскурсионную и досуговую составляющие. В течение трех дней участники семинара поделятся друг с другом опытом и достижениями, а также посетят олимпийские объекты и основные достопримечательности города-курорта Сочи.


Деловая программа семинара пройдет в Главном медиацентре ОАО «Центр «Омега», откуда производилась трансляция Олимпийских игр на весь мир. А уже в сентябре этого года медиацентр станет основной инвестиционной площадкой Краснодарского края, в нем соберутся на Международный инвестиционный форум политики и бизнесмены.


Местом размещения активистов ТОС стал город-отель «Бархатные сезоны» ОАО «Центр «Омега», где в период Игр размещались представители средств массовой информации со всего мира.


Пресс-служба ОАО «Центр «Омега»

К списку новостей